В бассейне «Буревестник» прошли соревнования по водному поло.

02.03.2021 / Спорт

В Кавказском районе прошли краевые соревнования по водному поло. Спортсмены из соседних муниципалитетов приехали в Кропоткин, чтобы показать свои навыки.

Пловцы из трех районов края собрались в Кропоткине, чтобы принять участие в первенстве региона по водному поло. Мальчики и девочки приехали из Белореченского и Туапсинского районов, а также из Краснодара. Они настроены показать лучший результат.

Антон Иконников, зам. директора спортивной школы водного поло: «Для этого младшего возраст, он считается, как самый младший в водном поло до 13 лет, эти соревнования являются, как отборочные для формирования спортивной сборной команды Краснодарского края по водному поло, для участия во всероссийских соревнованиях «Золотой мяч» в 2021 году».

Локация проведения такого рода соревнований была выбрана не случайно. Бассейн «Буревестник» сделан по всем нормам олимпийского стандарта. Именно это позволяет организовывать в нем первенства, как краевого, так и всероссийского уровня. В первенстве по водному поло приняли участие мальчики и девочки возрастом 11 – 12 лет. Для них это очень важные и ответственные соревнования, к которым они очень долго готовились.

Возврат к списку