В бассейне «Буревестник» заканчивается ремонт.

18.08.2022 / Спорт

Городской бассейн «Буревестник» скоро вновь распахнет свои двери для всех любителей плавания. Ремонтные работы вступили в завершающую стадию.

В бассейне вновь заполнили чашу водой, установили новые разделительные дорожки. На очереди – монтаж решет и косметический ремонт. Все крупные преобразования завершены. 

Виктор Денисов, директор бассейна «Буревестник»: «Это – единственный бассейн, который построен по всем олимпийским стандартам, поэтому нагрузка на него очень-очень большая. Весь Юг России здесь и даже больше. Много заменили из оборудования. Новые дорожки, совершенно новые, те отслужили 11 лет. Меняем оборудование – отопление в административном здании и здесь, в бассейне, почти все трубы заменены водопроводные, канализационные, полностью 100 % заменены трубы пожарной сигнализации, и полностью сделали сигнализацию новую, поставили пожарную». 

Теперь все системы ожидают тестовые запуски и анализ воды. После проверки уникальный бассейн олимпийского стандарта примет в своих стенах спортсменов. К 1 сентября пловцы вернутся в «Буревестник», а уже 9 сентября запланированы соревнования.

Возврат к списку