В большом зале администрации муниципалитета прошло заседание очередной сессии районного Совета депутатов.

02.03.2021 / Политика

На минувшей неделе в Кропоткине состоялось заседание очередной 38-й сессии районного Совета депутатов. На повестку дня вынесли 16 вопросов. О принятых решениях и внесении изменений - в материале нашей съемочной группы.

На повестку дня очередной, 38-й сессии Совета депутатов муниципалитета вынесли 16 вопросов. Корректировка потребовалось ранее принятому решению о бюджете. Необходимость изменений обосновала Любовь Губанова, заместитель главы района. Любовь Губанова, заместитель главы Кавказского района: «Предполагаемые изменения доходов районного бюджета обусловлены тем, что в связи с уменьшением безвозмездных поставок из краевого бюджета в 2021 году, сумма 2 миллиона 254 тысячи рублей – это субсидии на обновление материально-технической базы для формирования ум обучающихся современных технологических гуманитарных навыков. Федеральный проект «Современная школа» уменьшили в связи с тем, что с 2021 года Министерство образования края изменило механизм участия в этом проекте. Теперь мы не будем получать межбюджетные трансферты, а будем участвовать в отборе и получать оборудование напрямую из Министерства».

 Все выплаты и расходы в 2020 году произведены по фактической востребованности. О реализации мероприятий муниципальных программ «Развитие образования», «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков» рассказала Марина Чибисова, начальник отдела воспитания и допризывной подготовки управления образования районной администрации. Парламентарии обсудили   выполнение и других муниципальных программ в течение прошедшего года. О подведении итогов районного конкурса на звание «Лучший орган ТОС» рассказал заместитель главы муниципалитета Олег   Ляхов. 

Олег Ляхов, зам.главы Кавказского района: « Была создана комиссия, которая определяла победителей данного конкурса. При подведении итогов учитывались вопросы взаимодействия руководителей органов ТОС с органами местного самоуправления и района в целом при решении вопросов местного самоуправления, а так же благоустройства территории и иной хозяйственной деятельности, направленной на удовлетворение социально-бытовых потребностей жителей. Оценивались профессиональные качества председателей ТОС и качество проводимых мероприятий». 

Лучшими признаны ТОС № 3 станицы Дмитриевской, ТОС №2 поселка им. М.Горького и ТОС № 22 станицы Кавказской. Подвел итоги заседания сессии районного Совета депутатов глава муниципалитета Виталий Очкаласов. 

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «В целом обстановка нормальная, рабочая, продолжаем делать, что запланировали, открытые сессии, сегодня в Казанском сельском поселении, и останется Лосевское сельское поселение. А 12 марта, как я уже говорил, будем отчитываться здесь, перед вами». 

На следующем заседании районного Совета депутатов глава муниципалитета выступит с отчетом о деятельности администрации за 2020 год.

Возврат к списку