В большом зале администрации муниципалитета прошло заседание сессии районного Совета депутатов.

24.11.2022 / Политика

В администрации Кавказского района состоялось заседание 61 сессии районного Совета депутатов. В нем принял участие глава муниципалитета Виталий Очкаласов.

На повестку дня очередной, 61-й сессии Совета депутатов Кавказского района вынесли 5 основных вопросов. Парламентарии рассмотрели внесение изменений в ранее принятые решения и обсудили организацию работы по наказам избирателей и противодействию коррупции. Отдельно глава района Виталий Очкаласов остановился на наиболее острых вопросах.

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «Самый сложный – это коллектор. Но тут тоже нужно город поблагодарить, там спецработы, это специальные организации. Техника специальная, в крае 1-2 организации, а работы – весь край. Коллекторы по 50-60 лет во всех районах, крае, городах, и везде идет замена. И такие организации на разрыв. Но сейчас город усилил нажим на них. Первый участок по улице Красной закончили».

Парламентарии обсудили также информацию о ремонте автомобильных дорог и централизованный сбор гуманитарной помощи для военнослужащих.

Светлана Филатова, заместитель главы Кавказского района: «За поступившие на счет средства были приобретены спальные мешки, кариматы, военные дождевики, рюкзаки, жгуты, термобелье, тактические очки и перчатки, наколенники, налокотники, теплая военная форма, шапки, саперные лопатки, берцы. Мы активно общаемся с военнослужащими, с мобилизованными, и т них были заявки».

Глава района высказал просьбу ко всем депутатам – всемерно поддержать бойцов, находящихся на территории СВО. В завершении заседания Виталий Очкаласов и Игорь Кошелев сердечно поздравили с днем рождения начальника финансового управления администрации муниципалитета Любовь Губанову.

Возврат к списку