В большом зале администрации муниципалитета прошло заседание Совета депутатов Кавказского района

05.05.2022 / Политика

В Кропоткине прошла очередная сессия Совета Кавказского района. На повестку дня вынесли 14 вопросов. Депутаты обсудили дополнительное использование средств бюджета муниципалитета, поддержку малого и среднего предпринимательства в 2021 году и другие важные темы.

В Большом зале администрации Кавказского района состоялось заседание очередной 54-й сессии Совета депутатов муниципалитета. Всего на повестку дня вынесли 14 вопросов. Среди главных тем – внесение изменений в бюджет и выполнение муниципальных программ. Заместитель главы района Светлана Филатова обосновала необходимость дополнительного использования средств в целях организации отдыха и занятости детей, не относящихся к категории «дети из малообеспеченных или многодетных семей». Она рассказала о запланированных мероприятиях по оздоровлению и досугу. Любовь Губанова, заместитель главы муниципалитета по финансам, в свою очередь, пояснила необходимость внесения изменений в бюджет.

Любовь Губанова, заместитель главы Кавказского района: «Данные изменения затронут 7 муниципальных программ. Это развитие образования, будет увеличен объем расхода на общую сумму на 15 млн 609 тысяч, «Комплексное устойчивое развитие Кавказского района» в сфере строительства, архитектуры, дорожного хозяйства – на 299, развитие топливно-энергетического комплекса бюджетные ассигнования будут увеличены на 2 млн700 тысяч рублей, обеспечение безопасности населения – тоже будет увеличено почти на 2, 5 млн. Развитие культуры увеличится на сумму 205 тысяч рублей, развитие физкультуры и спорта – а 27 млн 968 тысяч рублей. И программы организации отдыха – на 1 млн 700 тысяч».

Анастасия Синегубова рассказала о поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности на территории района. Борис Караулов отчитался о деятельности предприятий сельского хозяйства и развитии малых форм хозяйствования.

Борис Караулов, заместитель главы Кавказского района: «На долю малых форм хозяйствования приходится 75 % производства овощей, 100 % картофеля и винограда. 37 % мяса скота и птицы, 66 % молока, 93 % - товарной рыбы. В малых формах хозяйствования содержится 3927 голов КРС, в том числе – 1367 коров, овец и коз 3230, свиней – 390, птицы всех видов – 170 тысяч».

По всем представленным темам докладов парламентарии задавали интересующие их вопросы. Подвел итог заседания глава Кавказского района. Виталий Очкаласов оценил текущее положение дел и наметил планы на ближайшее будущее. По словам главы муниципалитета, дел предстоит немало.

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «Город готовится к ремонту коллектора, что опять будет усложнять проезд, но эту работу мы должны продолжать. Готовимся к выборам, здесь все идет по плану, избираются депутаты ЗСК, избираются главы трех сельских поселений, и городской Совет избирается полностью. В 2022 году, в мае, в конце, будет праймериз, мы об этом расскажем, здесь все по плану. С большим уважением надо отнестись к нашим селянам. Серьезно выглядит все, нам не стыдно, я думаю, что урожай будет, все зависит теперь от погоды».

Отдельно глава района напомнил о близящемся праздновании Дня Победы. Мероприятия впервые за последнее время пройдут в очном формате.

Возврат к списку