В День физкультурника работников спорта муниципалитета наградили почетными грамотами

17.08.2020 / Спорт

Праздник прошёл в здании районной администрации, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил и норм. В большом зале чествовали лучших директоров спортивных школ, тренеров и преподавателей физической культуры Кавказского района.

«Люди спорта Кавказского района, с праздником вас! Праздник спорта это для вас, потому что вы делаете очень много. Вы несете здоровье, вы несете радость», – от имени Виталия Очкаласова всех участников поздравила Вера Лепко, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

В спортивных учреждениях района работают 4 заслуженных тренера России, 2 отличника физической культуры и спорта России, 7 заслуженных работников физической культуры и спорта Кубани. Тренерский состав наших спортивных школ имеет достаточную квалификацию для проведения районных, краевых и всероссийских соревнований, двое судей — всероссийской категории.

В 2019 году спортсмены муниципалитета завоевали 450 медалей. Из них: 315 — на краевых, 120 — на всероссийских и 15 — на международных аренах. Спортсменам присвоено около пяти тысяч спортивных разрядов. В сборную Краснодарского края по различным видам спорта вошли 94 человека из Кавказского района, шесть из них — в состав сборной России.

Возврат к списку