В ДK Кропоткина прошли торжественные мероприятия, ко Дню зашиты детей

01.06.2022 / Политика

В Доме культуры Кропоткина чествовали талантливых детей. Из рук первых лиц города, юные дарования получили дипломы о занесении на городскую доску почета и памятные подарки.

В Доме культуры Кропоткина собрались одаренные дети и их родители. В неформальной обстановке они встретились с градоначальником Владимиром Елисеевым и заместителем председателем городского Совета депутатов Георгием Исаевым. Такие встречи стали уже доброй традицией. Владимир Елисеев обратился к присутствующим и отметил, что именно одаренные дети вносят большой вклад в развитие науки и культуры города.

Владимир Елисеев, глава г. Кропоткин: «Сегодня наш долг и наша обязанность администрации, власти, нашего общества, родителей, педагогов и наставников сделать так, чтобы вы находились в безопасной среде и сделать, чтобы у вас была возможность сделать дальнейший шаг в более взрослую жизнь. Вы талантливы, вы достигли очень высоких результатов. Сегодня из всех детей, вас 11 человек избрали и вас заносят на городскую доску почета».

За дружеской беседой ребята рассказали главе города, как долго они шли к своему успеху, чего достигли к своим годам и как им это удалось. Дети развиваются в различных направлениях. Кто-то преуспел в музыке и танцах, а некоторые в точных науках и спорте. Ребята с радостью продемонстрировали свои таланты.

В честь праздника ребятам вручили дипломы подтверждающие занесение их имен на городскую доску почета и памятные подарки. 11 одаренных ребят ни один год своим трудом, победами и целеустремленностью прославляют Кропоткин на соревнованиях и фестивалях различного уровня.

Михаил Смирнов: «Больше всего я горжусь своей наградой полученной на конкурсе «Созвездие Кубани» я там завоевал лауреата I степени. Я бы хотел бы поблагодарить моего педагога Кашлинову Татьяну Петровну за проделанный труд. Благодаря ей я сейчас вешу на этой доске. Также я бы хотел выразить благодарность Семинякину Алексею Васильевичу за то, что он отдал свою частичку сердца, чтобы я мог играть на уровне профессионала».

Наталья Кравченко: «Это большая честь быть одной из немногих, кто этого удостоился. Моей значимой победой, пожалуй, является победа по русскому языку, потому что я там набрала, чуть ли не максимальный бал. Это был муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Очень сильно повлияли на мои успехи мои родители, потому что они очень много вложили в меня с самого раннего моего детства. Я очень благодарно им, за то кем я сейчас являюсь».

Родители, чьи дети были отмечены на высоком уровне, очень гордятся их успехами.

Полина Смирнова, мама Михаила Смирнова: «Сегодня меня преисполняет чувство радости и гордости за своего младшего сына Михаила. Потому что его наградили дипломом и повесили на городскую доску почета это очень почетно. Я испытываю очень радостные чувства».

Надежда Кравченко, мама Натальи Кравченко: «Очень горда, очень приятно было присутствовать на мероприятии, где чествовали деток. За это огромная всем благодарность. Потому что детям это дополнительная мотивация, это важно, особенно в их возрасте. Будем продолжать работать дальше. Удачи всем детям и еще раз спасибо большое администрации за этот праздник».

В честь международного дня зашиты детей коллективы Дома культуры Кропоткина подготовили концерт для самых маленьких зрителей. В большом зале развернули представление для гостей. Благодаря подготовленной концертной программе приглашенные родители, бабушки и дедушки, смогли вновь окунуться в детство вместе со своими малышами.

Возврат к списку