В ДК станицы Дмитриевской пополнили материальную базу.

14.07.2022 / Культура

В ДК Дмитриевской получили новую аппаратуру. Пополнить материально-техническую базу удалось в рамках программы «Развитие культуры».

В станице Дмитриевской ДК – настоящий центр творчества. Недавно культработники получили новое оборудование. 

Светлана Фомина, директор ДК ст. Дмитриевская: «В рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры», были выделены денежные средства на укрепление материально-технической базы ДК станицы Дмитриевской Кавказского района. Денежные средства были полностью реализованы, мы получили проектор, 2 акустические системы, систему радиомикрофонов, а также установлена сплит-система в репетиционной комнате, где мы чаще всего репетируем и встречаем гостей». 

Народная вокальная группа «Колечко» репетирует в любое время года. Коллектив знают и любят в станице и за ее пределами. Руководитель группы Людмила Терентьева очень рада нововведениям. Благодаря новой аппаратуре голоса звучат лучше. 

Людмила Терентьева, руководитель народной вокальной группы «Колечко»: «С этими колонками стало так удобно работать, мы можем, не выходя на сцену, репетировать тут, потому, что к ней присоединяется проводной микрофон и еще через систему можно 2 микрофона чтоб работали. Это чудесно. Во-первых, звучание очень хорошее. Потом, мы можем работать через флешку. Подсоединить к ноутбуку. Ноутбук, кстати, у нас тоже новый, поэтому сейчас одно удовольствие работать. Звучание – чудесное! А что для нас, певцов, исполнителей нужно – чтобы хорошо звучала наша песня, наш голос!». 

Культработники говорят, что нововведения уже оценили и зрители. Благодаря новой аппаратуре мероприятия теперь – еще лучше и интереснее. Планов у работников ДК Дмитриевской много. В том числе, вновь принять участие в программе «Развитие культуры».

Возврат к списку