В Дмитриевской прошел 22 турнир памяти Владимира Щербинина.

11.10.2022 / Спорт

В минувшие выходные в станице Дмитриевской прошел традиционный турнир по футболу памяти Владимира Щербинина.

Турнир на кубок Владимира Щербинина собрал любителей футбола на стадионе в Дмитриевской уже в 22 раз. Ежегодно в октябре в станице проходят соревнования, посвященные памяти человека, сделавшего большой вклад в развитие футбола в Кавказском районе.

Сергей Токин, глава ст. Дмитриевская: «Сегодня мы проводим традиционный турнир памяти В.Ф.Щербинина. Так принято – в начале октября мы вспоминаем о нем. Он очень любил футбол, и сегодня мы проводим уже 22-й турнир уже его памяти. Сегодня собрались команды Дмитриевской, станицы Темижбекской, станицы Кавказской, пос.им. Максима Горького. Играют команды младшие, средние и будут старшие, ветераны. Очень рады сегодня приветствовать всех в нашей станице!».

Среди почетных гостей турнира сын Владимира Щербинина Александр. Александр Владимирович очень рад, что на турнир памяти его отца собираются футболисты всех возрастов.

Александр Щербинин: «22 года нет Владимира Федоровича с нами, но, как говориться, добрые дела в нашей памяти живут, в памяти станичников, в первую очередь, конечно. И 22 года мы проводим этот турнир. Это не только память, это – общение, общение нас, ветеранов спорта. Я сам долгое время играл за Дмитриевскую в футбол. Это – болельщики. Наконец, это – молодые люди, совсем маленькие. Здесь по 8 лет есть, по 9-10 и так далее. Все играют в футбол!».

На этот раз в турнире приняли участие команды футболистов младшего и среднего возрастов, а также ветераны спорта. В футбольных баталиях принимали участие и девочки. В младшей группе победу завоевали представители станицы Дмитриевской, в средней лучшими стали гости из поселка имени Максима Горького. Всем командам вручили кубки, футбольные мячи и памятные сувениры. А еще, к радости ребят, – торты и газировку.

Степан Панкратов, участник турнира, ст. Дмитриевская: «Я много занимался разными видами спорта. Мне очень это нравится. Потому, что бегаешь, призы разные, часто турниры происходят. Первое место, в первый раз, и первое. До этого 3-е занимали. Но сейчас – первое. Конечно, это радостно!».

Несмотря на ветреную погоду, болельщики пришли поддержать футболистов и почтить память выдающегося земляка.

Анатолий Малыхин, житель ст. Дмитриевской: «Памяти Владимира Федоровича – его все тут ценят, уважают, до сих пор, как живого. Все вспоминают о нем. Он очень много сделал в станице нашей, очень много! Можно даже сказать – все сделал. И все его помним, любим и ценим».

Василий Канищев, житель ст. Дмитриевской: «Очень довольны, что проводится этот турнир. Что он дает нам жить, что мы вспоминаем прошедшие дни и рады всему этому. Всему, что происходит на этом стадионе!».

Команды ветеранов футбола из станиц Кавказской и Дмитриевской сразились в дружеском матче. Победила любовь к спорту!

Возврат к списку