В добрый путь, «Трошевцы»

27.06.2022 / Политика

Для выпускников Кропоткинского кадетского корпуса им. Геннадия Трошева 25 июня – особый, волнительный день. Ребята получают аттестаты о среднем основном образовании. И прощаются с корпусом, в котором провели пять лет.

Алексей Белый, выпускник Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Г. Трошева: «Испытываю небольшую грусть и радость одновременно потому, что заканчиваю этот корпус, в котором учился целых 5 лет. Он научил меня многому. Дал мне важные как знания, так и не только. Воспитал нас всех кадетов».

28 кадетов покидают стены корпуса, ставшего родным. Двое ребят с – золотыми медалями. Впереди у каждого из них реализация планов, новые мечты и достижения. В адрес выпускников звучат сотни напутственных слов. По традиции первым поздравил выпускников директор казачьего корпуса Виктор Рыба.

Виктор Рыба, директор Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Г. Н.Трошева: «За пять лет вы многому научились в своём коллективе, вы умеете дружить. Вы умеете уважать взрослых, старших. Вы цените семью, своих родителей. Я думаю, что все эти ценности, которые на протяжение всего периода обучения в корпусе вам прививали, они помогут вам в вашей жизни. Потому, что нет более дорогого, чем семья, нет более дорогого, чем родительский дом. И это надо ценить и надо уметь защищать все эти ценности. И я уверен на 200%, что каждый из вас это сможет сделать».

С поздравлениями и напутственными словами выступили гости выпускного вечера: начальник отдела департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью Краснодарского края Анна Дорофеева. Заместитель атамана Кавказского отдела Кубанского казачьего войска Анатолий Виноградов вручил кадетам погоны, приказ о присвоении ребятам казачьих чинов накануне подписал атаман отдела. Благодарности главы Кавказского района Виталия Очкаласова кадетам вручил его заместитель и по совместительству атаман районного казачьего отдела Олег Ляхов.

Олег Ляхов, заместитель главы Кавказского района: «Хочу пожелать, чтобы все цели, которые вы перед собой ставите, исполнились, чтобы вы пополнили ряды учащихся ВУЗов и не важно, кем вы будете, вы будете всегда казаками, будете защитниками нашей страны и примером для подражания».

Кадеты были отмечены грамотами за спортивные успехи, личный вклад в сохранение и развитие традиций Кубанского казачества, участие в оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Благодарности от руководства корпуса вручили родителям выпускников. После состоялась торжественная церемония прощания со знаменем корпуса и вручение аттестатов. Выпускники «Трошевцы» произнесли традиционную клятву выпускника.

Возврат к списку