В Доме культуры города Кропоткина вручили памятные медали к 320-летию основания инженерных войск

28.01.2021 / Политика

В день воинской славы России в Доме культуры Кропоткина собрались ветераны и действующие служащие инженерных войск муниципалитета. В этом году инженерные войска отметили 320 лет со дня основания. В честь юбилейной даты, военным были вручены памятные медали.

21 января военнослужащие инженерных войск отметили свой профессиональный праздник.  Этот год для них особенный – юбилейный. В начале 18 века – 320 лет назад, инженерные войска были учреждены, как отдельная военная единица.

Игорь Кошелев, председатель Совета депутатов Кавказского района: «Мне очень приятно иметь возможность от лица главы муниципального образования Виталия Николаевича Очкаласова, от лица депутатов районного Совета, поздравить всех присутствующих с вашим профессиональным праздником – с днем инженерных войск. 320 лет – это очень серьезная и значительная дата. Не каждый род войск может гордиться тем, что он был основан самим Петром I. Это колоссальная ответственность».

В малом зале Дома культуры собрались военные, отдавшие не один год жизни на благо Родине. Именно они служили, и служат в инженерных войсках. Военные инженеры всегда отличались самоотверженностью, мужеством и преданностью воинскому долгу.

Владимир Елисеев: «Каждый из вас внес частичку себя, частичку своей работы  и своей души в развитие инженерных войск. Недаром написано «Без нас никто», ведь действительно инженерные войска всегда заходят первыми и выходят последними. Это те войска, которым не нужно военное время и не нужна война. Они постоянно в повседневной жизни трудятся на поле боя».

В честь значимой даты была выпущена юбилейная награда – Медаль «320 лет Инженерным войскам». Её вручили 50 военнослужащим, проживающим в Кавказском районе. Памятный знак вручается действующим военным инженерных войск, а также ветеранам Вооруженных сил, офицерам запаса и находящимся в отставке.

Возврат к списку