В Доме Культуры Кропоткина прошел четвертый межмуниципальный цирковой фестиваль-конкурс

18.04.2022 / Культура

 В минувшие выходные в большом зале Дома культуры еле хватило места для собравшихся. Неудивительно – четвёртый межмуниципальный фестиваль циркового искусства «Алле-Ап!» собрал тринадцать коллективов из разных уголков Кубани.

 16 апреля во всем мире отметили международный день цирка. Именно в этот день в большом зале Дома Культуры Кропоткина провели уже традиционный четвертый межмуниципальный фестиваль – конкурс циркового искусства «Алле-Ап!». На открытие присутствовали почетные гости, начальник отдела соц. политики администрации Кропоткина Сергей Чепов.

 Сергей Чепов, начальник отдела соц. политики администрации г. Кропоткина: «Я от себя лично и от имени главы города Владимира Анатольевича Елисеева приветствую вас на нашем четвёртом межмуниципальном фестивале циркового искусства «Алле-Ап!». Надеюсь на следующий год у нас будет 5 фестиваль и мы от администрации города, от администрации Дома культуры будем выходить на Министерство культуры Краснодарского края с просьбой сделать не межмуниципальный, а краевой фестиваль».

 Принять участие в фестивале приехали 13 коллективов со всего Краснодарского края. Ребята разных возрастов из станицы Отрадной, Тбилисской, села Отрадо-Кубанского, поселка Гирей, а также из городов Гулькевичи, Кропоткина, Курганинска и Армавира показали своё цирковое мастерство.

 Евгений Маликов-Пробульский, режиссер ДК ст. Кавказской, сценарист, создатель творческих номеров, член жюри: «На самом деле такие мероприятия очень важны, как для района, так и для края. Потому что на них дети могут смотреть на друг друга, делится опытом. Насколько мне известно, сегодня пройдет серия мастер-классов, которые также важны, как для детей обучающийся в цирковых студиях, так и для руководителей. Потому что обмен опытом очень важно, нужно смотреть на своих конкурентов и делится какими-то своими наработками».

 Концертная программа оказалась очень насыщенной: поочерёдно выступили и акробаты, и эквилибристы, гимнасты на ремнях и в кольце, клоуны. Также артисты продемонстрировали этюды с хула-хупом. Несмотря на такое количество конкурентов, участники Кропоткинского циркового коллектива «Кубанские звёздочки» были уверенны в своих силах.

Возврат к списку