В Доме культуры Кропоткина прошла районная акция «Всё для победы!»

31.10.2022 / Общество

В канун Дня народного единства в Доме культуры Кропоткина провели благотворительную акцию «Всё для победы!». Здесь в фойе организовали выставку-продажу «Добрая покупка». После неё посетители отправились на концерт патриотической песни «Поддержим наших». Неравнодушные зрители концерта и посетители ярмарки могли внести пожертвования в специальные боксы.

 Картина «Сирень» в исполнении заслуженного работника культуры Кубани, члена академии художников России и преподавателя Казанской школы искусств Натальи Бойко стала самым дорогим лотом на аукционе. Счастливый обладатель картины внёс в благотворительный фонд 16 тысяч рублей. Денежные средства будут направлены в поддержку российских военнослужащих.

 Лучшие из лучших творческих работ не только юных художников, но и преподавателей, наставников творческих коллективов и других работников отдела культуры были выставлены на аукцион. Перед участниками аукциона предстали 50 лотов: картины в самых разных техниках исполнения, мягкие игрушки, предметы кухонной утвари.

 В фойе, на выставке «Добрая покупка» представлено более 200 работ творческих коллективов Кавказского района. Приобрести произведения детского творчества можно было за символическую сумму, с которой не жаль расстаться. А стоимость билета на концерт составила 500 рублей. В начале концертной программы к зрителям со словами благодарности обратились Виталий Очкаласов и Игорь Кошелев.

 Виталий Очкаласов Глава Кавказского района «Наша задача сегодня с вами поддержать наших ребят, чтоб быть надежным тылом, вот здесь. И если так получается, то я могу сказать – победа будет за нами».

 Концерт начался с патриотических песен нашей современности. Зрители, не сдерживая эмоций, подпевали уже знакомые строки. На сцене выступали музыкальные коллективы всего Кавказского района. Особенно зрителей тронули кадры фильма о военных, погибших при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине. А также песня «Милые взрослые отмените войну» в исполнении ученицы детской музыкальной школы №2 Кропоткина Златы Самбуровой.

 Главной целью проведения акции «Всё для победы!» стал сбор средств для оказания помощи участникам специальной операции на Украине. В Кавказском районе на базе Свято-Троицкого прихода станицы Казанской создан благотворительный фонд. На Попечительский совет возложен контроль за движением денежных средств счёта. В составе совета 15 человек: настоятель Свято-Троицкого храма отец Кассиан, представители общественных организаций, руководители учреждений, ветеран Великой Отечественной войны, юристы, бухгалтера и жители района.

 Светлана Филатова Заместитель главы Кавказского района: «Сегодня было принято решение, был открыт единый счёт, на который поступают денежные средства. Этот счёт был открыт Свято-Троицким приходом, общественной организацией, и туда поступают деньги. Очень активно последние три недели счёт пополняется жителями района, организациями, волонтёрами и администрацией района».

 Пока шёл концерт в соседней комнате подводили итоги благотворительного вечера. Пожертвовать денежные средства можно было не только в специальные боксы, но и перевести сразу на счёт благотворительного фонда Свято-Троицкого прихода станицы Казанской. Для объявления результатов на сцену пригласили представителя счётной комиссии Инну Ящуковскую.

 Инна Ящуковская представитель счётной комиссии: «Было собрано 657 118 рублей, все средства будут перечислены на благотворительный счёт при местной религиозной организации православного прихода Свято-Троицкого храма».

Возврат к списку