В Доме культуры Кропоткина прошёл спектакль, основанный на славянских преданиях.

07.12.2022 / Культура

Спектакль «Сквозь грани времени. Легенда одной любви…» стал феерией в Доме культуры Кропоткина. В зале почти не осталось свободных мест. 

 На большой сцене ожили персонажи старославянской легенды о борьбе сил Тьмы и Света. Для жителей района музыкально-хореографический спектакль подготовил коллектив городского ДК. Автор сценария – художественный руководитель Евгений Маликов-Пробульский, хореограф-постановщик Екатерина Маликова-Пробульская. Режиссёр – Олеся Басова. Нечисть представляли Олеся Басова в роли ведьмы Пеи и художественный коллектив «Подарочек». Силы добра исполняли Никита Моторный в роли Богомира и хореографический ансамбль «Росинка». Пея пыталась разлучить руками Богомира Яру и Хорса (солнце и луну). Но их любви ничто не может помешать.

 Пея растила Богомира сама и считала, что юноша будет выполнять все её приказы. Но сердце Богомира наполнено светом. На сторону Тьмы он не перешёл и боролся за любовь своих друзей. Тогда ведьма решила притвориться Ярой и думала, что сможет поцелуем разлучить влюбленных.

Хорс сразу же разоблачил ведьму. За все свои неудавшиеся попытки Пея решила отомстить. Теперь на возлюбленных лежит проклятье, они не могут быть друг с другом. Хорс бродит один всегда во тьме, а Яра – только в свете. История жертвенной любви заставляет зрителей задуматься о выборе между добром и злом. Заключительная песня «Любовь – это целая жизнь» звучит как гимн уверенности в неосязаемых вещах и важности жизненных ценностей.


Возврат к списку