В городском ДК прошел фестиваль молодых добровольцев Кавказского района.

11.12.2023 / Общество

Волонтеры муниципалитета в свой праздник собрались в Кропоткине, чтобы получить заслуженные награды и принять участие в соревновании.

Активная молодежь Кавказского района на минувшей неделе приняла участие в тематических мероприятиях. На районный фестиваль «Я – волонтер» прибыли представители домов культуры всех поселений муниципалитета, а также команды техникумов, колледжей и молодежного центра «Светофор».

Ирина Серафимович, начальник отдела молодежной политики администрации Кавказского района: «Нашу молодежь, нашего любимого Кавказского района, знают на территории всей Кубани. Знают, как самых лучших, самых ответственных, самых ярких звездочек. И сегодня хочется сказать спасибо. Пусть этой небольшой грамотой выразить признательность за то, что вы у нас такие отзывчивые».

Лучшие из лучших получили почетные грамоты. Ребята признаются, что стали волонтерами «по зову сердца».

Марина Труфанова, волонтер культуры: «Культура – это моя жизнь! Кто, если не мы? Важно, будущие поколения за нами, это очень важно, я считаю, и занимаюсь, и привлекаю других людей».

Егор Берутли, волонтер: «Самые надежные и важные проекты – это развитие молодежи, здоровье, против алкоголя, наркотиков и курения».

После торжественной части команды приняли участие в тематическом квесте. По результатам всех выполненных заданий первое место завоевала команда волонтеров Кропоткинского медицинского колледжа.

Возврат к списку