В городском краеведческом музее Кропоткина завершились ремонтные работы

24.08.2020 / Культура

Кропоткинский городской краеведческий музей располагается в историческом здании. Первый этаж давно нуждался в ремонте. Сотрудники музея очень рады преобразованиям.

«С марта этого года, благодаря финансированию из местного бюджета нашего города, за что хочется сказать большое спасибо администрации Кропоткинского городского поселения, 1-й этаж нашего музея был отремонтирован полностью», – говорит, зам. директора музея по административно-хозяйственной части Лилия Кирюхина.

В здании на первом этаже выровняли стены, привели в порядок потолок. Ремонту подверглась отопительная система и охранно-пожарная сигнализация.

«Текущий ремонт прошел в выставочном зале и в других, служебных, помещениях всего 1-го этажа. На ремонт было потрачено более 1 млн рублей. И на данный момент у нас на первом этаже здания в выставочном зале готовится выставка, которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», – добавила Лилия Кирюхина.

Выставка включает в себя экспонаты по военной истории Кропоткина: героям Советского Союза, лётчикам, железнодорожному вокзалу в годы Вов, и даже оккупантам. Документы, фотографии и другие элементы выставки будут интересны посетителям любых возрастов. Открыть экспозицию планируют в начале сентября.

Возврат к списку