В городском парке Кропоткина построили игровую площадку для детей с особенностями развития

06.09.2022 / Общество

В Кропоткине завершилось строительство инклюзивной детской площадки. Уголок для ребят с особенностями развития оборудовали в городском парке культуры и отдыха. Торжественное открытие прошло 4 сентября, в День города.

История с благополучным финалом началась более двух лет назад. Именно тогда представители родительского сообщества «Особая реальность» обратились в администрацию Кропоткина с просьбой рассмотреть возможность строительства инклюзивной детской площадки в городском парке культуры и отдыха. Идею поддержали как в городской, так и в районной администрации. Средства на начальный этап строительства собрали, организовав благотворительный футбольный турнир. К работе подключились спонсоры, предпринимали Кавказского района, волонтёры. Немалую финансовую помощь оказали администрации города и парка культуры и отдыха.

Владимир Фоменко, директор парка культуры и отдыха Кропоткина: «У детей должно быть светлое будущее и потому мы тоже приложили участие и в денежном выражении, и в физическом, так сказать, в труде и вот получилось хорошо».

Даже юные казачата из клуба «Патриот» помогали на завершающих этапах строительства, а родители клуба «Особая Реальность» помогали в установке оборудования. Площадка готова и начала свою работу 4 сентября. На её торжественное открытие пришли, как те, для кого её построили, так и те, благодаря кому её появление стало возможным.

Дмитрий Ленников, предприниматель: «Всегда приятно делать такие вещи, и они очень сильно вдохновляют. Дают нам энергию для развития и в своём бизнесе, и помощи людям. Дай Бог, чтобы это всё было на пользу».

Поздравить малышей с открытием их собственной площадки пришли сказочные персонажи. Ребят угостили сладкой ватой и предложили надуть мыльные пузыри.

Возврат к списку