В городском парке культуры и отдыха прошла квест-игра для школьников

14.09.2022 / Культура

В день 85-летия Краснодарского края в парке культуры и отдыха Кропоткина прошла квест-игра для школьников Кавказского района.

13 сентября Краснодарский край отметил свой день рождения. Это прекрасный повод снова вспомнить историю региона, историю казачьей Кубани – недолгую по историческим меркам, но такую выдающуюся и яркую. В городском парке культуры и отдыха Кропоткина прошло интересное мероприятие, квест-игра для восьмиклассников из всех 24 общеобразовательных учреждений муниципалитета. Участников соревнования поприветствовала начальник отдела управления образования Марина Чибисова. 

Марина Чибисова, начальник отдела управления образования Кавказского района: «Мы сегодня от всей души поздравляем наш любимый, наш родной Краснодарский край, нашу Кубань с днем рождения! 85 лет это очень маленький срок для региона и, тем не менее, Кубань процветает. Краснодарский край является лидером во многих отношениях. Мы культурная столица, у нас хлебосольный край, у нас очень много заводов и предприятий, и у нас самые замечательные дети. Настоящие патриоты своей России, своего края»!. 

После торжественной части команды рассредоточились по территории парка, где их ждали тематические площадки. Около 200 школьников показывали свои знания и умения. Маршрут для ребят подготовили учреждения дополнительного образования Кавказского района — Центр внешкольной работы Кропоткина, станция юных натуралистов, спортшкола «Совершенство» и Дом детского творчества станицы Кавказской.

На станциях школьников ждали спортивные игры, интеллектуальные задания на знание флоры и фауны и полезных ископаемых Кубани. Командам предлагали поиграть в старинные игры и ответить на вопросы о казачьей культуре, истории края и Кавказского района.

Праздничные мероприятия проходили весь день. Концерты, выставки, мастер-классы, лекции и беседы проводились во всех поселениях муниципалитета. Кубань – это один из надежных оплотов России на южных рубежах. И в мирные дни, и в годы суровых испытаний жители края не раз демонстрировали примеры бескорыстной самоотдачи, мужества, стойкости, отстаивая интересы, свободу и независимость нашей родины.

Возврат к списку