В Кавказском районе активисты сообщества «КРОП-папа» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Автокресло – детям».

18.10.2022 / Общество

Накануне Дня отца неравнодушные папы Кропоткина решили напомнить всем автолюбителям, как важно, чтобы в транспортном средстве ребенок находился в безопасности.

В современном мобильном мире выбор автокресла для малыша так же важен, как и выбор коляски или кроватки. Кресло должно быть безопасным, удобным и практичным. С 1 января 2017 года, в России, перевозка детей в автокресле является обязательным требованием. Активисты сообщества «КРОП-папа» г. Кропоткин, призвали родителей-водителей при перевозке детей автомобильным транспортом использовать детские удерживающие устройства. Папы на своем примере продемонстрировали, как правильно усадить и пристегнуть малыша, побеседовали с представителями Госавтоинспекции о правильном выборе автокресла. Главное назначение автокресла — обеспечить безопасность ребенка не только при дорожно-транспортных происшествиях, как принято считать, но и при резких маневрах, торможении. По статистике, транспортировка ребенка в автокресле снижает вероятность смертельных травм на 75%. Акцию адресовали родителям-автомобилистам, чтобы те не забывали перевозить детей в специально оборудованных креслах, пристегнутых ремнями безопасности, а также соблюдали скоростной режим, особенно возле учебных заведений, и помнили о правилах перехода по пешеходным переходам.

Возврат к списку