В Кавказском районе дорожные полицейские напомнили школьникам о соблюдении Правил дорожного движения

10.10.2022 / Общество

Инспектор по пропаганде предупредила несовершеннолетних об административном наказании за вождение автотранспорта без права управления.

 В рамках Декады правовых знаний сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району проводят в Кропоткине профилактические беседы со школьниками о мерах личной безопасности и соблюдении Правил дорожного движения.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довела до старшеклассников информацию о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних за 9 месяцев текущего года, рассказала о наиболее распространенных дорожных ловушках, в которые попадают дети. Правоохранитель напомнила слушателям о безопасном поведении на пешеходных переходах, в частности, о том, что на проезжей части необходимо минимизировать использование различных гаджетов, рекомендовала использовать ремни безопасности в автомобиле и носить световозвращающие элементы на одежде и сумках, особенно в условиях плохой видимости.

В профилактической беседе были также подняты вопросы о правах и обязанностях несовершеннолетних, о возрасте наступления административного и уголовного наказания за совершения противоправных деяний. Инспектор предупредила несовершеннолетних об административном наказании за вождение автотранспорта без права управления.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку