В Кавказском районе инспекторы ОВМ и общественники рассказали гражданам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

05.07.2023 / Общество

Сотрудники полиции объяснили, что электронный вариант документа может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.

 Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району совместно с председателем Общественного совета Сергеем Бикеевым провели акцию, направленную на популяризацию государственных услуг в электронном виде.

Инспекторы ОВМ проинформировали граждан об услугах, предоставляемых в подразделении в электронной форме, рассказали о преимуществах пользования Единым порталом госуслуг и возможностях данного интернет-ресурса, а также о том, что, получив доступ к сети Интернет, каждый может контролировать статус оказания услуги онлайн, что значительно экономит время и облегчает процедуру получения необходимых документов. Сотрудники полиции объяснили посетителям, что электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.

Для каждого желающего был проведен мастер-класс по регистрации на Едином портале госуслуг, в ходе которого правоохранители показали, как завести «Личный кабинет» и подать необходимое заявление.

Инспекторы ОВМ и общественник вручили гражданам информационные листовки и дали квалифицированные ответы на все вопросы.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян                        

Возврат к списку