В Кавказском районе мужчина отправлен на скамью подсудимых за угрозу убийством знакомому

27.10.2023 / Происшествия

Обвиняемый, схватив в руки предмет, схожий с ножом, нанес потерпевшему несколько ударов по телу, угрожая его зарезать.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего жителя хутора Внуковского по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

По данным следствия, обвиняемый, встретив на улице знакомого, в ходе словесного конфликта, внезапно возникшего из-за невозвращенного долга, высказывал в адрес оппонента угрозы убийством. В подтверждение реальности угроз злоумышленник нанес своей жертве несколько ударов в правый бок предметом, схожим с ножом, в результате которых на куртке остались три пореза от острия. Подоспевшему на помощь мужчине удалось оттолкнуть нападавшего и увести потерпевшего к стоявшей неподалеку машине. Злоумышленник схватил металлическую трубу и ударил по отъезжавшему автомобилю, повредив при этом левое зеркало заднего вида.

На период предварительного следствия в отношении фигуранта уголовного дела избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку