В Кавказском районе мужчина ответит в суде за кражи и уклонение от алиментов.

22.05.2023 / Происшествия

33-летний местный житель обвиняется в хищении товаров из магазина и неуплате денежных средств на содержание несовершеннолетней дочери.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего ранее судимого жителя Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 и ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Установлено, что обвиняемый, во время совместного распития алкогольных напитков вступил в преступный сговор со знакомым, в отношении которого уголовное дело также направлено в суд, и похитил со стеллажа в магазине три бутылки водки. Когда спиртное закончилось, злоумышленники вернулись в торговую точку. Спрятав две банки растворимого кофе, четыре бутылки алкоголя и косметическое средство под куртку знакомому, обвиняемый взял со стеллажа две шоколадки и направился к кассе, в то время как его подельник направился с похищенным к выходу. Злоумышленники не смогли довести преступный умысел до конца, так как их противоправные действия заметили торговые работники и заставили вернуть товар на место.

Кроме того, обвиняемый, вопреки вступившему в законную силу решению суда, умышленно, без уважительных причин, продолжительное время уклонялся от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетней дочери. Общая сумма задолженности злостного неплательщика алиментов составляет более 680 тысяч рублей.

 На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку