В Кавказском районе мужчина ответит в суде за переделку огнестрельного оружия и незаконный оборот наркотиков

01.09.2022 / Происшествия

У 57-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья и около 50 граммов марихуаны.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 57-летнего жителя станицы Казанской по признакам преступлений, предусмотренных статьями 222, 223 и 228 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый нашел охотничье ружье в зарослях травы на берегу водоема и оставил в тайнике, оборудованном из камыша. Спустя время мужчина вернулся, отыскал оружие, после чего пилой по металлу укоротил стволы и приклад, затем спрятал обрез под одеждой и направился домой. По дороге злоумышленника задержали сотрудники полиции. Исследованием подтверждено, что изъятое ружье является самодельным огнестрельным оружием, переделанным из двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья, пригодным для производства выстрелов охотничьими патронами.

Также установлена причастность обвиняемого к приобретению марихуаны, массой около 50 граммов.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку