В Кавказском районе мужчине грозит до шести лет лишения свободы за кражи

09.02.2022 / Происшествия

Противоправные действия 64-летнего местного жителя пресекли сотрудники полиции. Общая стоимость похищенного составила более 6 000 рублей.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 64-летнего жителя поселка Мирского по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 частями 2, 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, разбив оконное стекло летней кухни, проник внутрь помещения и вынес чугунные и металлические изделия. Подготовленное к хищению имущество мужчина оставил во дворе домовладения, часть из которого погрузил в мешок и сдал на пункт приема металла. Однако реализовать свой преступный замысел до конца злоумышленник не успел, так как его противоправные действия пресекли сотрудники полиции.

Следствием доказана также причастность обвиняемого к попытке кражи чугунных изделий и лома черного металла из дома другого местного жителя. Общая стоимость похищенного составила более 6 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку