В Кавказском районе на расчистку дорог вышло около 50 единиц спецтехники

15.02.2021 / Политика

В Кавказский район вновь пришли минусовые температуры и снегопад. Все оперативные службы муниципалитета переведены в режим повышенной готовности. Главная задача – не допустить коллапса на дорогах

Снегоуборочная техника на маршруты вышла в три часа утра в понедельник. Спецтехника по дорогам муниципалитета курсирует без перерывов. В уборке как внутри населенных пунктов, так и между ними задействовано 48 единиц транспорта.   В станице Казанской к расчистке дорог, тротуаров и подъездов к социальным объектам подключилось станичное бизнессообщество.

Елена Шильк, глава Казанского сельского поселения: «Большую помощь нам в этом оказывают ИП Апсалямов, ИП Беружданян, а также наши сельхозпредприниматели. Это Коломийцев В.Л., Бородин Н.В., Терсенов Л.А.».

По мере сил и возможности здесь стараются расчистить все дороги и переулки, но основное внимание всё же главным транспортным артериям Казанской. Аналогичная ситуация и в других поселениях муниципалитета. Снегоуборочная техника работает везде. Основное внимание уделено дорогам с интенсивным движением транспорта. Чистят и посыпают песко-соляной смесью не только дорожное полотно, но и территории вокруг остановок общественного транспорта и тротуары. На помощь коммунальным службам вышли сотрудники городской администрации и муниципальных учреждений. Они расчищают от снега тротуары и общественные территории. Во дворах жилых домов ответственность за своевременную уборку снега лежит на управляющих компаниях. По прогнозам синоптиков снегопад в Кавказском районе прекратится только 17 февраля. В этой связи районные власти обращаются с просьбой к предпринимателям, руководителям организаций и жителям оперативно реагировать на непогоду, вовремя убирать снег, расчищать подходы к зданиям и подъездам жилых домов, следить за состоянием крыш.

Возврат к списку