В Кавказском районе на расчистку социально значимых объектов вышли «всем миром».

17.02.2021 / Политика

Зима в этом году щедра на снегопады. Очередное «буйство стихии» обрушилось на Кавказский район. Подробности уборки снега на территории социально значимых объектов – в материале Марии Трифоновой.

Очередной снегопад, необычно обильный и продолжительный, прошел в Кавказском районе. Все службы муниципалитета были подготовлены, и коллапса не случилось. Большинство жителей готовы помочь в уборке снега. В первую очередь чистят подходы и подъезды к социально значимым объектам. На территории медучреждений расчистка ведется постоянно. В Кропоткинской городской больнице на уборку снега готовы выходить буквально все.

Юрий Сербулов, специалист по ГО и ЧС КГБ: «Такая стихия у нас первый раз за всю зиму, выпадал снег, но быстро таял, а сейчас выпал и лежит. А перед лицом стихии пасовать мы не привыкли! Можно преодолеть это только всем вместе, поэтому убирают все! И работники охраны, сторонняя организация, и наш персонал, работники ХЧ, медработники даже помогают чистить. Все относятся с пониманием».

Вручную регулярно очищают генератор, в случае отключения электроэнергии он всегда доступен. В свободное время люди берутся за лопаты и чистят дорожки и подходы, чтобы пациенты могли без труда передвигаться по территории КГБ. На помощь приходит и спецтехника ООО «Саночистка» .

Снегопад был необычайно обильный, и уборку снега приходится проводить снова и снова. Накануне осадки продолжались в течение всего дня. В поселениях муниципалитета активная расчистка так же велась бесперебойно.

На территории Центральной районной больницы в Кавказской на помощь пришла спецтехника   МБУ «Луч». Пешеходные зоны очищали вручную. Объемы выпавшего снега приличные, и расчистка продолжается. Представители администрации муниципалитета и сотрудники ЖКХ следят за прогнозами синоптиков. Район готов к дальнейшей борьбе со стихией. Коммунальщики благодарны жителям района, не оставшимся в стороне и расчищавшим придворовые территории и участки общего пользования, а так же руководителям предприятий, пришедших на помощь в уборке   снега.

Возврат к списку