В Кавказском районе на скамью подсудимых отправится местный житель, обвиняемый в несоблюдении административных ограничений, установленных ему судом

17.10.2023 / Происшествия

38-летний мужчина, имея непогашенную судимость, отсутствовал дома в ночное время и на телефонные звонки сотрудников полиции не отвечал.

 В производстве отдела дознания ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 38-летнего жителя Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 УК РФ «Самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенное в целях уклонения от административного надзора».

Обвиняемый, имея непогашенную судимость, в нарушение установленного в отношении него административного надзора, во время проведенной сотрудниками полиции после 24.00 проверки по месту жительства отсутствовал и на телефонные звонки уполномоченных лиц не отвечал.

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку