В Кавказском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в краже 24-летний житель Анапы

27.11.2023 / Происшествия

24-летний житель Анапы похитил с банковских счетов потерпевшего денежные средства в общей сумме более 150 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя города Анапы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, познакомившись с жителем Кавказского района на автовокзале в Анапе, пришел к нему в гостиничный номер. Пока потерпевший находился в душе, злоумышленник воспользовался оставленным на столе мобильным телефоном и, используя мобильное приложение, перевел денежные средства с банковского счета заявителя на счет своей знакомой. Затем, после совместного распития спиртных напитков, обвиняемый дождался, когда новый приятель уснет, и в мобильном приложении оформил на его имя кредитную карту, с которой несколькими операциями перевел денежные средства на счет своего знакомого.

В результате противоправной деятельности обвиняемого потерпевшему причинен ущерб в общей сумме более 150 тысяч рублей.

На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку