В Кавказском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в незаконном хранении и изготовлении наркотиков

27.11.2023 / Происшествия

По месту проживания 61-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли около 850 граммов марихуаны.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 61-летнего жителя Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый хранил запрещенные вещества в хозяйственной постройке своего домовладения. Работая сторожем на пасеке в станице Дмитриевской, злоумышленник обнаружил в лесополосе несколько кустов дикорастущей конопли, оборвал части растения и принес в бытовую комнату. После окончания сезона мужчина забрал с собой растительную массу, изготовил марихуану и хранил ее в подсобном помещении. Полицейские изъяли около 850 граммов запрещенного вещества.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку