В Кавказском районе на скамью подсудимых отправлена жительница республики Адыгея, обвиняемая в мошенничестве

29.07.2022 / Происшествия

25-летняя злоумышленница под предлогом снятия порчи неправомерно завладела денежными средствами потерпевшей на сумму 77 000 рублей.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летней жительницы республики Адыгея по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемая создала страницу в сети Интернет, на которой разместила рекламу о предоставлении магических услуг. Когда к ней обратилась жительница Кропоткина, злоумышленница убедила ее провести несколько обрядов по снятию порчи. За каждый сеанс по указанию мошенницы потерпевшая регулярно переводила на ее банковский счет деньги, которые обвиняемая обещала вернуть. Однако взятые на себя обязательства не выполнила и перестала выходить на связь. Сумма ущерба потерпевшей составила 77 000 рублей. Похищенные денежные средства изъяты полицейскими и возвращены законной владелице.

На период предварительного следствия обвиняемой избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку