В Кавказском районе началось трехдневное голосование на выборах депутатов ЗСК

09.09.2022 / Политика

9 сентября в 8 утра стартовало трёхдневное голосование. В Кавказском районе открылись 58 избирательных участков: 34 в Кропоткине и 24 в сельских поселениях. На территории муниципалитета проходят выборы трёх уровней: в кубанский парламент, дополнительно горожане выбирают депутатов Совета Кропоткина, а жители Кавказского, Казанского и Мирского сельских поселений глав местных администраций. Уже в первые часы работы на избирательные участки потянулись люди, чтобы выполнить свой гражданский долг. Активно голосуют пенсионеры. Не стал откладывать голосование в долгий ящик глава района. На своём избирательном участке Виталий Очкаласов появился в первой половине дня, после голосования руководитель муниципалитета пообщался с членами участковой комиссии и обратился к жителям.

Виталий Очкаласов: «Участвовать в выборной кампании это не только их право, а их и гражданский долг, который они должны выполнить. Я уверен, что большинство из них так и сделают. Я думаю, что сегодня каждый гражданин, а особенно верен, наш, на территории Кавказского района, небезразличен какой будет кубанский парламент, какие будут городские депутаты, кто возглавит наши сельские поселения».

Среди тех, кто уже выполнил свой гражданский долг и председатель районного Совета депутатов Игорь Кошелев.

Игорь Кошелев, председатель Совета депутатов Кавказского района: «Перед нами стоят очень серьёзные задачи в предстоящем периоде, и я хочу выразить уверенность, что наши жители, жители Кавказского района выберут достойных людей, с которыми решим все поставленные перед нами задачи».

Избирательные участки будут работать три дня 9, 10 и 11 сентября с 8 до 20 часов. Все помещения обследованы и безопасны, установлены пожарные сигнализации, тревожные кнопки, на входе применяются металлодетекторы. Комиссии обеспечены дополнительным транспортом. На всех участках ведется видеофиксация голосования.

Возврат к списку