В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о краже табачных изделий

18.01.2022 / Происшествия

20-летний местный житель похитил из помещения торгового склада табачные изделия на общую сумму около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, обвиняемый, являющийся стажером, похитил табачные изделия из помещения торгового склада крупного логистического центра. Молодой человек перекинул коробки с сигаретами через бетонный забор предприятия, после чего вывез их на такси. Похищенный товар злоумышленник продал, вырученными денежными средствами  распорядился по своему усмотрению.

Общая сумма причиненного ущерба организации составила около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Часть похищенного товара изъята и возвращена законному владельцу.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку