В Кавказском районе неизвестная организация вводит в заблуждение абонентов газораспределительной компании.

11.09.2021 / Общество

В Кавказском районе участились случаи обращения людей с жалобами на некую «газовую» службу, выставляющую счета с огромными суммами за обслуживание внутридомового оборудования.

В Кропоткине и других поселениях Кавказского района зафиксировано несколько случаев   предоставления услуг по, как считают люди, непомерно завышенным ценам. Под предлогом обслуживания газового оборудования представители некой фирмы попадают   в дома и квартиры и после выполнения манипуляций выставляют счета на крупные суммы. Мы обратились с просьбой разъяснить ситуацию к директору филиала №5 «Газпромгазораспределение Краснодар» Михаилу Зуеву.

Михаил Зуев, директор филиала №5 «Газпромгазораспределение Краснодар»: «Такая организация, которая навязывает свои услуги по замене газового оборудования, во-первых, вводит в заблуждение наших абонентов и ведет к угрозе жизни граждан, так как мы не знаем, куда эта организация ходит, что делает и что она оставляет, какой след после себя. Возможны утечки, что может привести к взрыву газа, за которые они фактически не отвечают. А бремя ответственности лежит на нас!».

Все работы с газовым оборудованием должны производить квалифицированные и аттестованные специалисты, прошедшие обучение. По словам очевидцев, неизвестные, называющие себя сотрудниками фирмы по обслуживанию газового оборудования, вводят в заблуждение, заявляя о срочной необходимости замены деталей внутридомового или квартирного оборудования. После выставляют огромный счет.

Михаил Зуев: «Нужно требовать удостоверение, в котором будет четко написано ФИО, должность, служба, в которой этот специалист работает. В противном случае можете закрывать смело дверь, если какие-то сомнения и обращаться в филиал №5 о правомерности такого-то специалиста, если у вас есть сомнения».

Уже несколько жителей муниципалитета, в основном пожилого возраста, пострадали от действий мнимых газовиков. Чтобы не случилось трагедии – нельзя впускать в дом специалистов, не предъявляющих документы. В случае сомнений необходимо позвонить в аварийно-диспетчерскую службу по номеру 04 или 040 с мобильного устройства.

Возврат к списку