В Кавказском районе общественник посетил дежурную часть отдела полиции

15.01.2022 / Общество

Представитель общественности дал положительную оценку действиям сотрудников, ответственных за данную линию работы.

 В рамках акции «Гражданский мониторинг» и осуществления общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району Сергей Бикеев посетил дежурную часть.

Правоохранители рассказали активисту, как организована работа дежурной части, ознакомили с ведением необходимой документации и информационными стендами.

Представитель общественности оценил работу дежурной смены: реагирование сотрудников на поступающие телефонные звонки и порядок регистрации принятых сообщений о преступлениях и правонарушениях, отметив слаженную работу оперативных дежурных и их помощников.

Общественник проверил на соответствие установленным требованиям помещения для задержанных за административные правонарушения, а также исправность камер видеонаблюдения и техническую оснащенность дежурной части.

«В дежурную часть стекается вся информация о массовых мероприятиях, проводимых в районе. От четко организованной работы данного подразделения зависит тщательность сбора и обработки информации по каждому совершенному преступлению и правонарушению», – отметил член Общественного совета.

В ходе проверки общественник не выявил нарушений и дал положительную оценку действиям сотрудников, ответственных за данную линию работы.

 

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку