В Кавказском районе оперативники задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

03.12.2023 / Происшествия

У 40-летнего местного жителя оперативники изъяли восемь свёртков с мефедроном и N-метилэфедроном, общей массой около 3 граммов.

 В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНК Отдела МВД России по Кавказскому району задержали на одной из городских улиц 40-летнего жителя Кропоткина по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Установлено, что злоумышленник приобрел посредством сети Интернет оптовую партию наркотиков и осуществил несколько тайниковых закладок на территории города. В ходе осмотра места происшествия по географическим координатам, указанным в телефоне задержанного, правоохранители обнаружили и изъяли восемь свертков с порошкообразным веществом светло-бежевого и белого цвета, являющегося, согласно заключению экспертизы, наркотическими средствами – N-метилэфедроном и мефедроном, общей массой около 3 граммов.

В следственном отделе ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку