В Кавказском районе орден Мужества вручили супруге погибшего на Украине военнослужащего.

29.12.2022 / Политика

В администрации Кавказского района орден Мужества вручили супруге офицера Ивана Матющенкова. Председатель Совета депутатов Кавказского района Игорь Кошелев выразил семье погибшего глубокие соболезнования.

 Иван Матющенков после окончания школы в городе Починок решил связать свою жизнь с военной службой. Сначала учеба в кадетском корпусе в Смоленске, затем Военная академия противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Александра Василевского. Получив красный диплом офицера-зенитчика, Иван Владимирович начал службу в рядах Вооруженных сил России. На счету военнослужащего не одна медаль. Ещё в феврале майор с честью отправился в зону СВО. И трагически погиб при исполнении воинского долга 8 июля 2022 года, в должности старшего офицера 49-й общевойсковой армии. Орденом Мужества награждён посмертно.

 Игорь Кошелев, председатель Совета депутатов Кавказского района: «Разрешите от лица главы муниципального образования Виталия Николаевича Очкаласова, от лица всех депутатов района, от себя лично принести глубокие соболезнования. Простите, что так сложилось, но примите наши самые искренние соболезнования».

Возврат к списку