В Кавказском районе организовали концертную бригаду

17.05.2021 / Общество

В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе прошел патриотический концерт. Юные дарования под руководством Олега Дмитриева исполнили песни военных лет.

 На прошлой неделе в Кропоткинский казачий кадетский корпус приехала концертная бригада Кавказского района. Руководит командой Олег Дмитриев, педагог Центра внешкольной работы Кропоткина. В апреле у родителей и учеников возникла идея подарить свое творчество жителям района. Олег Иванович с радостью ее поддержал. Концертная бригада сама по себе пока не большая, в ней 3 девочки и 2 мальчика. Поддержкой и опорой группы стали родители. Они шьют костюмы, пишут сценарии и принимают непосредственное участие в концертах. 

Впервые дети выступили в Совете ветеранов в Кавказской, потом в Доме Культуры станицы Дмитриевской. После майский праздников решили дать концерт в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе. Мероприятие состоялось после трагедии в школе Казани, поэтому одну из песен исполнили в память об этом. В планах у концертной бригады подготовить и летнюю программу с песнями для малышей. Исполнять их планируют на детских площадках.

 

Возврат к списку