В Кавказском районе Отряд ЮИД с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Без ДТП»

18.11.2023 / Общество В Кавказском районе Отряд ЮИД с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Без ДТП», приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Акция направлена на привлечение широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП.
Активисты совместно с сотрудниками Госавтоинспекции напомнили всем водителям транспортных средств о соблюдении скоростного режима, использовании ремня безопасности, перевозке детей в детских креслах. Юидовцы также акцентировали внимание на необходимости соблюдения правил дорожного движения со стороны пешеходов. Ребята вручили водителям листовки и шары с ангелом.
Несоблюдение правил дорожного движения, невнимательность водителей и пешеходов, а также отсутствие безопасных пешеходных зон – все это причины, по которым пешеходы оказываются в опасности. Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений.
«Всемирный день памяти жертв ДТП» напоминает нам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Мы хотели привлечь внимание к этой проблеме и показать, что каждая жизнь на дороге имеет огромное значение!

Возврат к списку