В Кавказском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в использовании поддельного документа

01.06.2023 / Происшествия

50-летний житель города Ставрополя предъявил сотрудникам полиции фальшивое водительское удостоверение.

Отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего жителя города Ставрополя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Установлено, что обвиняемый намеренно приобрел поддельное водительское удостоверение с открытыми категориями «В, В1, С, С1, М» у случайного знакомого в Москве, но не пользовался им, пока не возникла необходимость отвезти срочный груз. Тогда-то мужчина и вспомнил о фальшивом документе. Сотрудники ДПС остановили грузовой рефрижератор марки «АФ574500» под его управлением на участке автодороги «Кавказская-Новопокровская» для проверки документов. Водительское удостоверение задержанного, вызвавшее сомнение в подлинности, было изъято и направлено на экспертизу, которая подтвердила, что бланк является фальшивым и не соответствует технологии производства учреждений Госзнака РФ.

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Стажер по должности специалиста группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району А.С. Хорошилова

Возврат к списку