В Кавказском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении серии краж

20.10.2022 / Происшествия

В результате противоправной деятельности 27-летнего местного жителя потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 60 тысяч рублей.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, обвиняемый совершил серию краж на территории района. Через незапертое окно он проник в домовладение, которое арендовали трое потерпевших, и похитил ноутбук, принтер, компьютерную мышь, музыкальную колонку, микроволновую печь, мультиварку и утюг. Кроме этого, мужчина похитил телевизор и ноутбук у своей родственницы, а также набор инструментов и шуруповерт из припаркованного на стоянке автомобиля.

Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 60 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку