В Кавказском районе перед судом предстанет мужчина, ранивший знакомого своего отца

04.11.2023 / Происшествия

В результате конфликта 37-летний местный житель ударил гостя кухонным ножом в живот и избавился от орудия преступления.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего ранее судимого жителя Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По данным следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал к отцу, который под навесом во дворе отмечал встречу со своим знакомым, жителем Ставропольского края. Посидев с ними за столом, сын уснул тут же на лавочке, но его разбудил крик родственника, звавшего на помощь. Обвиняемый схватил со стола кухонный нож и острием нанес обидчику отца один удар в живот, после чего избавился от орудия преступления, выбросив его в уличный туалет, и вызвал бригаду «скорой помощи». Медикам удалось спасти потерпевшему жизнь, но опасное ранение привело к тяжким последствиям для его здоровья.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку