В Кавказском районе перед судом предстанет обвиняемая в дорожно-транспортном происшествии

29.02.2024 / Происшествия

25-летняя женщина-водитель, не уступив дорогу встречному автомобилю, допустила столкновение, в результате которого пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летней жительницы Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ.

По данным следствия, в конце сентября прошлого года обвиняемая передвигалась по автодороге «Тбилисская - Кропоткин» на автомобиле «Лада Приора», не имея водительского удостоверения. При выполнении поворота налево женщина не пропустила двигавшийся во встречном направлении «ВАЗ-21074» под управлением жителя станицы Казанской и допустила столкновение с транспортным средством.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевший с закрытым переломом правой бедренной кости госпитализирован. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчина получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемой избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку