В Кавказском районе перед судом предстанет обвиняемый в краже

27.04.2023 / Происшествия

39-летний местный житель попытался похитить из магазина продукты питания и алкоголь на общую сумму 1 500 рублей.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего ранее судимого жителя Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Установлено, что обвиняемый, вступив в преступный сговор со своим знакомым, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, тайно похитил с торгового прилавка в сетевом магазине три бутылки алкогольного напитка. Когда спиртное было выпито, злоумышленники возвратились в торговую точку. Спрятав под куртку взятые со стеллажей две банки растворимого кофе и еще четыре бутылки водки, не оплатив товар на кассе, мужчины собирались скрыться, но не смогли довести преступный умысел до конца, так как их противоправные действия заметила торговый работник и заставила вернуть похищенное на место. Общая сумма ущерба составила 1 500 рублей.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку