В Кавказском районе перед судом предстанет обвиняемый в незаконном хранении наркотиков

29.03.2023 / Происшествия

У 44-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли более 30 граммов марихуаны.

  В производстве отдела дознания ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 44-летнего жителя Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».
Дознанием установлено, что обвиняемый обнаружил за гаражами вблизи лесополосы кусты дикорастущей конопли, сорвал листья и соцветия растения, принес домой, высушил и стал хранить в комнате для личного употребления. Общая масса изъятого, являющегося согласно заключению эксперта, наркотическим средством – марихуаной, составила более 30 граммов.

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд, для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

  Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку