В Кавказском районе перед судом предстанет обвиняемый в незаконном обороте наркотиков

11.05.2022 / Происшествия

У 46-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли марихуану, общей массой более 40 граммов.

 В производстве отдела дознания ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 46-летнего жителя поселка Расцвет по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

Дознанием установлено, что обвиняемый обнаружил в лесном массиве дикорастущий куст конопли, оборвал его, положил растительную массу в карман куртки, принес домой и стал хранить на кухне для личного употребления. Общая масса изъятого, являющегося согласно заключению эксперта, наркотическим средством – марихуаной, составила более 40 граммов.

На период производства дознания обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку