В Кавказском районе перед судом предстанет приезжий за попытку сбыта крупной партии наркотиков

18.07.2022 / Происшествия

У 24-летнего обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли более 25 граммов мефедрона.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя Павловского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

По данным следствия, обвиняемый, вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрел бесконтактным способом оптовую партию наркотика с целью дальнейшего сбыта путем осуществления тайниковых закладок на территории Кавказского района.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали фигуранта уголовного дела. При виде правоохранителей злоумышленник попытался скрыться и обронил поясную сумку, из которой высыпались на землю свертки из изоленты с порошкообразным веществом. В результате осмотра места происшествия, а также в местах тайниковых закладок, оборудованных обвиняемым, правоохранители обнаружили и изъяли 27 пакетиков с наркотическим средством – мефедроном, общей массой более 25 граммов.

На период предварительного следствия молодому человеку избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку