В Кавказском районе перед судом предстанут обвиняемые в серии краж и грабеже

30.05.2022 / Происшествия

В результате противоправной деятельности троих местных жителей потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 50 000 рублей.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих местных жителей в возрасте от 20 до 22 лет по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Грабеж».

По данным следствия, обвиняемые совершили две кражи, действуя по предварительному сговору. Мужчины незаконно проникли в дом потерпевшего через окно, похитили телевизор, ноутбук и планшет, а во втором случае – продукты питания из местного магазина.

При дальнейшей проверке также установлена причастность одного из обвиняемых к краже денежных средств из кошелька, оставленного на тумбочке клиенткой ломбарда, а третьего фигуранта уголовного дела – к грабежу. Придя в дом к знакомому, мужчина выхватил у него из рук мобильный телефон и скрылся. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 50 000 рублей.

Похищенную электронику и мобильный телефон полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

На период предварительного следствия мужчинам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку