В Кавказском районе подвели итоги трёхдневного голосования

12.09.2022 / Политика

В Кавказском районе завершилось трехдневное голосование. В муниципалитете прошли сразу несколько избирательных кампаний. О том, как были организованы и проходили выборы в нашем обзоре.

9 сентября в 8 утра стартовало трёхдневное голосование. В Кавказском районе открылись 58 избирательных участков: 34 в Кропоткине и 24 в сельских поселениях. На территории муниципалитета проходили выборы трёх уровней: в кубанский парламент, дополнительно горожане выбирали депутатов Совета Кропоткина, а жители Кавказского, Казанского и Мирского сельских поселений глав местных администраций. Уже в первые часы работы на избирательные участки потянулись люди, чтобы выполнить свой гражданский долг. Активно голосуют пенсионеры. Не стал откладывать голосование в долгий ящик глава района. На своём избирательном участке Виталий Очкаласов появился в первой половине дня, после голосования руководитель района пообщался с членами участковой комиссии и обратился к жителям района. 

Виталий Очкаласов: «Участвовать в выборной кампании это не только их право, а их и гражданский долг, который они должны выполнить. Я уверен, что большинство из них так и сделают. Я думаю, что сегодня каждый гражданин, а особенно верен, наш, на территории Кавказского района, небезразличен какой будет кубанский парламент, какие будут городские депутаты, кто возглавит наши сельские поселения». 

Среди тех, кто уже выполнил свой гражданский долг и председатель районного Совета депутатов Игорь Кошелев.

Игорь Кошелев, председатель Совета депутатов Кавказского района: «Перед нами стоят очень серьёзные задачи в предстоящем периоде, и я хочу выразить уверенность, что наши жители, жители Кавказского района выберут достойных людей, с которыми решим все поставленные перед нами задачи». 

На протяжении всех дней голосования в участковых избирательных комиссиях, как в сельских, так и городских отмечалась высокая явка избирателей. В единый день голосования, 11 сентября, свой выбор сделал глава Кропоткина Владимир Елисеев. Градоначальник отметил важность этих выборов для Кропоткина – выбирается состав городского Совета депутатов, людей, которые будут представлять интересы жителей и непосредственно взаимодействовать с городской властью. Не менее важно для горожан и кто войдёт в краевой парламент, заявил Владимир Елисеев. 

Владимир Елисеев: «Для нас важно кто будет работать в Законодательном собрании. Потому, что мы всегда, из покон веков, сколько я работаю на территории города, депутаты ЗСК всегда серьёзную помощь и поддержку оказывали нашему городу». 

Уже подведены предварительные итоги голосования. На выборах в Кубанский парламент жители муниципалитета оказали поддержку Татьяне Очкаласовой. За неё проголосовали более 80% избирателей. Голоса среди партий по избирательному округу N 17, в него входят Кавказский район и часть территорий Гулькевичского и Тбилисского муниципалитетов распределились следующим образом: ВПП «Единая Россия» - 75,38 %; «Справедливая Россия – За правду» - 7, 49 %; ЛДПР – 6, 88%; Новые люди – 5,70 %; КПРФ - 4,36 %. Что касается выборов депутатов Кропоткина, то Совет 4 созыва обновится на 50 %. В целом в Кавказском районе отмечена высокая явка. Участие в выборах приняли более 80 % избирателей муниципалитета.

Возврат к списку