В Кавказском районе полицейские и общественники приняли участие в акции «Помоги пойти учиться»

19.08.2022 / Общество

Участники благотворительного мероприятия побывали в семьях, находящихся в сложной жизненной ситуации, проверили готовность детей к учебе и подарили им наборы школьных принадлежностей.

 По сложившейся традиции, перед 1 сентября сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с членами Общественного совета при Отделе МВД проводят благотворительную акцию «Помоги пойти учиться», направленную на то, чтобы дети, проживающие в неблагополучных семьях и состоящие на профилактическом учете, начали учиться в новом учебном году с удовольствием. Участники благотворительного мероприятия посетили в этом году шесть таких семей и оказали им адресную поддержку.

Так, в одной из многодетных семей из Кропоткина, в которую пришли гости из полиции, трое из четверых детей – школьники. Правоохранители подарили второкласснице, девятикласснице и их старшему брату наборы школьных принадлежностей – тетради, ручки, фломастеры, цветные карандаши, альбомы для рисования и другие канцелярские товары.

Вручив школьные наборы, инспекторы ПДН и председатель Общественного совета при ОМВД С.П. Бикеев поговорили с детьми о правилах безопасного поведения во время каникул. Девочки показали гостям свои рисунки и любимые книги. Сотрудник полиции и активисты разъяснили школьникам правила безопасного поведения во время каникул, а родителям напомнили об ответственности за несовершеннолетних, за их успеваемость и поведение, призвали уделять больше времени занятости подростков в свободное от учебы время.

Визиту гостей с полезными подарками к новому учебному году дети были рады, обещали хорошо учиться и дружить со спортом.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы  Е.А. Ломакина

Возврат к списку